Chalet La Lumiere by Alte Bock
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Chalet La Lumiere by Alte Bock
- Court de tennis
- Sauna
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Minigolf
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Cheminée extérieure
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Service de navette
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Parking
- Parking gratuit
- Parking privé
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Masques à disposition des clients
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Jeux de société/puzzles
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Chalet La Lumiere by Alte Bock commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.
Chalet La Lumiere by Alte Bock est situé à Schmidji 42, Grächen, Suisse.
Les prix à Chalet La Lumiere by Alte Bock varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Woodstock bar Grächen (600 m).
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Chalet La Lumiere by Alte Bock.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Chalet La Lumiere by Alte Bock.
Le centre-ville se trouve à environ 650 m du appartement.
Chalet La Lumiere by Alte Bock ne propose que l'option Appartement 2 Chambres.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Chalet La Lumiere by Alte Bock, avec un personnel parlant allemand, anglais and néerlandais.
Un sauna est proposé dans le cadre des installations bien-être à Chalet La Lumiere by Alte Bock.
La distance entre Chalet La Lumiere by Alte Bock et Aéroport de Sion est d'environ 69 km.






























